Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Стартовал «Славянский базар в Витебске»

Стартовал «Славянский базар в Витебске»

13


Стартовал «Славянский базар в Витебске»

Вчера, 11 июля стартовал «Славянский базар в Витебске». Торжественное открытие XXVIII международного фестиваля искусств, который в этом году соберет представителей 42 государств, состоялось масштабным концертом в Летнем амфитеатре.

Источник фото: vkurier.by

За два дня до официального открытия культурного форума здесь состоялась церемония поднятия флага фестиваля. Такого права были удостоены обладатель Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2018” румынский певец Марчел Рошка и прошлогодний победитель международного детского музыкального конкурса в Витебске Александр Балабанов из Украины. Участников и гостей фестиваля напутствовали представители городских властей и дирекции фестиваля, отметив, что поднятый над городом фестивальный символ олицетворяет собой значимость форума как фестиваля мира и творчества.



Лейтмотивом фестиваля искусств станут темы малой родины и 75-летие освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В этом году распоряжением президента страны Александра Лукашенко витебский творческий форум был признан культурным событием, позволяющим открыть безвизовый въезд на дни проведения фестиваля.

Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоялись в Летнем амфитеатре, а закрытые фестиваля пройдет 15 июля, а дополнительные мероприятия запланированы на 16-17 июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК