Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путин рассказал что осложняет отношения России и Украины
Спорт

Путин рассказал что осложняет отношения России и Украины

9


Путин рассказал что осложняет отношения России и Украины

Пропаганда действующих властей на Украине, выставляющая Россию виновницей трагических событий, осложняет отношения двух стран, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер констатировал, что «отношения на сегодняшний день непростые, и это спровоцировано вот этими тяжелыми событиями, связанными с госпереворотом».

«И вторая часть этой истории — это пропаганда действующих властей на сегодняшней Украине, которая выставляет Россию виновницей всех последовавших за этим трагических событий», — сказал Путин в интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), который был показан на фестивале в итальянской Таормине.



Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется «страной-агрессором».

Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК