Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Антарктиде проснулась жизнь, которой 1,5 тысячи лет, и это не инопланетяне
Спорт

В Антарктиде проснулась жизнь, которой 1,5 тысячи лет, и это не инопланетяне

19


Ученые биологи из Канады смогли «оживить» спящую тысячи лет жизнь. В частности, некие формы жизни, спящие в вечной мерзлоте, были вновь восстановлены. И это даже не замёрзшие инопланетяне в Антарктиде, а реальные вещи.

Канадские исследователи во главе с биологом Кэтрин Ла Фарж смогли возродить к жизни образцы мхов, которые были 1,5 лет погребены в вечной мерзлоте. Мох, который находился столько лет во льдах, оказался вполне жизнеспособным и даже не утратил способность к фотосинтезу.

В Антарктиде проснулась жизнь, которой 1,5 тысячи лет, и это не инопланетяне



Стоит отметить, мисс Фарж и раньше находила образцы древних реликтовых растений – как в Антарктике, так и в Арктике. Известно, что в связи с глобальным потеплением эти, считающиеся вымершими виды растений Антарктиды способны возродиться опять.

Ученые и раньше считали, что Антарктида вновь расцветет под влиянием внешних факторов. И жизнестойкость растений только подтверждает это.

К слову, ранее исследователи нашли в Антарктических льдах древним нематод – червей-паразитов. Так что мхи, папоротники и черви выползут из недр самого южного континента, и что будет тогда с Землей, ученые пока только гадают. Но перспектива не радужная.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК