Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » «Фиолетовые конфеты» из России стали хитом продаж в Китае
Происшествия

«Фиолетовые конфеты» из России стали хитом продаж в Китае

18


Российские “фиолетовые конфеты” произвели настоящий фурор в Поднебесной.

Речь идет о конфетах грильяжного типа с миндалем. Они получили прозвище “фиолетовых” за упаковку соответствующего оттенка. Российские конфеты буквально покорили участников китайско-российского ЭКСПО, что прошел в Харбине. Жители Поднебесной активной делятся снимками и видео с российскими конфетами в соцсетях.

Стоит отметить, что импортировать “фиолетовые” сладости в Китай еще в 2014 году начала одна из местных компаний. Лю Вэй, ее владелец, отмечает, что популярность этих кондитерских изделий оказалась выше любых самых смелых ожиданий. Компанией в 2015 году было реализовано порядка 2 000 тонн конфет. Для сравнения, в 2018 году, объем продаж достиг 20 000 тонн, что принесло предприятию $58 000 000.



Данный небывалый успех специалисты считают свидетельством изменений, что произошли в структуре торговых российско-китайских связей. Отмечается, что за последние годы в ней существенно увеличилась доля именно продуктов питания. В соответствии с официальной статистикой, в 2018 году величина двусторонней торговли между РФ и Китаем перешагнула рубеж в $100 000 000 000.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК