Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Врачи об этом не предупреждают: установлен новый фактор, вызывающий повышенное артериальное давление
Спорт

Врачи об этом не предупреждают: установлен новый фактор, вызывающий повышенное артериальное давление

9


Врачи об этом не предупреждают: установлен новый фактор, вызывающий повышенное артериальное давление

Последние исследования ученых говорят о том, что врачи так до конца и не понимают принципа возникновения повышенного артериального давления у людей.

Принято считать, что гипертония развивается при наследственных заболеваниях, неправильном питании, присутствии вредных привычек и недостаточно подвижности. Исследования ученых говорят о том, что на повышение артериального давления оказывают негативное влияние множество других факторов. Мы уже писали о некоторых из них.

Теперь же, группа ученых опубликовала результаты своего исследования в «Скандинавском журнале труда, окружающей среды и здоровья», где назвала новый фактор возникновения повышенного артериального давления.



В исследовании приняли участие более 2100 человек, которые работали на одном предприятии в течение десяти лет. Ученые обнаружили, что у тех, кто работал в основном по ночам и имел частые ротации (чередование дневных и ночных смен) в течение предыдущего года, был в четыре раза повышен риск возникновения гипертонии по сравнению с работниками, которые не работали в ночные смены.

Даже у тех, кто работал в смену в течение ночи в единичных случаях, или кто менял смену очень редко, уровень артериального давления был в два раза выше, чем у работников дневных смен. Ученые отметили, что в целом самый высокий показатель высокого артериального давления был среди постоянных ночных работников — тех, кто работал от 95 до 100 процентов своего рабочего времени ночью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК