Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Правила выплаты пенсий меняются в России, ПФР приступил к действиям
Происшествия

Правила выплаты пенсий меняются в России, ПФР приступил к действиям

12


Начиная с первого июля в России выплата пенсий будет осуществляться по новым правилам: впервые начнет учитываться пенсионный возраст. К тому же будут доплаты и индексации, но не всем.

Как сообщили в Пенсионном фонде России, пенсионные выплаты нескольким миллионам неработающих пенсионеров пересчитали и сделали больше. Помимо того, кабмин расширил список профессий, по которым полагается 25% надбавка к пенсионным начислениям.

В частности, в июле порядка 4,4 млн пенсионеров получат выплаты, повышенные в среднем на 523 рубля. Это благодаря перерасчету, который ПФР провел в связи с внесенными в апреле поправками в ряд соответствующих законов.



В Пенсионном фонде напомнили, что повышение пенсионного возраста будет осуществляться постепенно, в течение десяти лет – с 2019 по 2028 год. Для плавной адаптации в первые несколько лет переходного периода будет действовать социальная льгота, заключающаяся в назначении пенсии на полгода раньше пенсионного возраста.

Она коснется тех, кто по предыдущему законодательству должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах. В частности, это относится к женщинам 1964–1965 года рождения и мужчинам 1959–1960 года рождения, отметили в пресс-службе ПФР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК