Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Жители России назвали сумму дохода для комфортной жизни на пенсии
Происшествия

Жители России назвали сумму дохода для комфортной жизни на пенсии

22


Жители России назвали сумму дохода для комфортной жизни на пенсии
Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка обнародовал данные проведённого социологического опроса, в результате которого удалось выяснить, какой доход жители России считают наиболее комфортным для жизни на пенсии. Почти третья часть респондентов таковой назвали сумму в 30 000 рублей, а 28% считают нормальным доход в районе от 45 000 до 60 000 рублей в месяц.

Согласно данным соцопроса, проведённого в телефонном режиме среди более полутора тысяч респондентов в восьми федеральных округах России, самую высокую сумму комфортного ежемесячного дохода на пенсии называют военнослужащие. Почти 20% респондентов названной группы могли бы нормально прожить на 100 000 рублей. При этом в целом по стране такой доход называли только около 2% россиян. Менее всего для безбедной жизни в преклонном возрасте потребовалось нынешним студентам и домохозяйкам. В этой группе около четверти назвали цифру от 15 до 20 тысяч рублей, пишет «RNS».

Около 50% принимавших участие в опросе госслужащих хотели бы иметь пенсию размером в 30 тысяч рублей, а почти 47% руководителей нормальной для поддержания комфортных условий жизни считают сумму не менее 45 тысяч рублей. Согласно данным НПФ Сбербанка, более 41% участников опроса уверены, что их размер пенсии будет варьироваться от 15 до 30 тысяч рублей, а 24% рассчитывают на пенсионные выплаты от государства от 10 до 15 тысяч рублей. Чуть более 7% мечтают о пенсии выше 50 000 рублей, но в основном в этой группе молодые люди от 18 до 29 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК