Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинских военнопленных моряков в РФ могут приговорить к шести годам тюрьмы
Спорт

Украинских военнопленных моряков в РФ могут приговорить к шести годам тюрьмы

14


Украинских военнопленных моряков в РФ могут приговорить к шести годам тюрьмы
Следствие ФСБ России в Москве начало предъявлять обвинение в окончательной редакции украинским военнопленным морякам, которых РФ захватила в ноябре прошлого года, передает "Крым.Реалии". Санкция статьи, по которой незаконно обвиняют военнопленных моряков, предусматривает наказание в виде заключения до шести лет. Отметим, что согласно решению Международного трибунала ООН по морскому праву, Россия до сегодняшнего дня уже должна была освободить украинских моряков.

"Следствие ознакомило нас с результатами назначенной ранее экспертизы, а также предъявило обвинение в окончательной редакции – это ч. 3 ст. 322 УК России (незаконное пересечение государственной границы России)", – сообщил адвокат Айдер Азаматов.

Он добавил, что украинский военнопленный моряк Юрий Будзыло заявил, что "обвинение абсурдное и вину свою он не признает".
"Будзыло напомнил следствию, что он военнопленный, и требует, чтобы к нему и другим морякам применялись положения Третьей Женевской конвенции. Также он отметил, что сегодня последний день, когда Россия должна выполнить решение Международного трибунала по морскому праву", – отметил Азаматов.

В свою очередь адвокат Николай Полозов сообщил о том, что до 9 июля следствие предъявит окончательное обвинение всем военнопленным морякам.

"Следственные действия расписаны до 9 июля. Пока успели предъявить троим: Евгению Семидоцкому, Богдану Небылице и Юрию Будзыло", – добавил Полозов.

После этого адвокаты и военнопленные моряки перейдут к ознакомлению с материалами дела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК