Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Медведев пригрозил Грузии проблемами (ВИДЕО)
Спорт

Медведев пригрозил Грузии проблемами (ВИДЕО)

54


Медведев пригрозил Грузии проблемами (ВИДЕО)

Сегодня днём премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на заявление президента Грузии, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Как сообщала «Русская Весна», Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом и оккупантом». По ее словам, Москва якобы заинтересована в дестабилизации ситуации в стране.

Медведев назвал подобные заявления крайне непрофессиональными. По словам Медведева, президент Грузии не вошла в курс дела или сознательно искажает положение дел.

«Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации», — отметил премьер-министр.

Глава российского правительства заявил, что печально слышать такую риторику от Зурабишвили. Он также предупредил, что при усилении антироссийских настроений Москва даст рекомендации туристам относительно поездок.



«И тогда реальные проблемы будут уже в экономике Грузии», — подчеркнул премьер.

А вечером стало известно, что президент России поручил правительству вывезти всех граждан России с территории Грузии и прекратить авиасообщение между странами с 8 июля.

Высказался Медведев и о «политических клоунах»: он считает, что беспорядки в Тбилиси направлены на то, чтобы взорвать политическую систему в Грузии.

«Поэтому это все сопровождается и комментариями различных политических клоунов, типа Саакашвили, которые сразу же включились в этот процесс», — отметил Медведев.

Он также выразил надежду, что грузинский народ разберется в сложившейся ситуации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК