Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Новый «Простоквашино» заинтересовал мир!

Новый «Простоквашино» заинтересовал мир!

26


Новый «Простоквашино» заинтересовал мир!

Новый «Простоквашино» заинтересовал мир! Так, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева рассказала, что нашим мультсериалом «Простоквашино» заинтересовались зарубежные телеканалы.

Источник фото: kpcdn.ne

«Простоквашино» был представлен в адаптированном английском варианте во время Международного фестиваля анимационных фильмов во французском Анси. Этим мультипликационным проектом заинтересовались телеканалы и цифровые площадки из Германии, Италии, Швеции, Финляндии, Китая и Кореи. Предполагается, что коммерческие переговоры будут стартовать после завершения работы над первым сезоном.

Напомним, что в минувшем году писатель Эдуард Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату из-за выхода новых серий мультсериала «Простоквашино». Его возмутило продолжение мультфильма «Простоквашино». Писатель обвинил киностудию «Союзмультфильм» в нарушении авторских прав. По его словам, он не разрешал снимать продолжение мультфильма о Простоквашино. А студия подчеркивает, что права на истории о Простоквашино принадлежат ей. Утверждается, что мультипликаторы не собираются снимать картины по литературным сюжетам писателя, поэтому его согласия на использование персонажей не требуется.



Напомним, что Кот Матроскин, а также мальчик Дядя Федор и пес Шарик впервые появились в повести Успенского «Дядя Федор, пес и кот» в 1973 году. На основе этой повести сняли мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК