Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Лионе прогремел взрыв на пешеходной улице - есть жертвы, начато расследование
Украина

В Лионе прогремел взрыв на пешеходной улице - есть жертвы, начато расследование

21


В Лионе прогремел взрыв на пешеходной улице - есть жертвы, начато расследование

В связи со взрывом в Лионе в пятницу вечером 24 мая начато расследование антитеррористическим подразделением прокуратуры - следователи нашли следы самодельного устройства с поражающими элементами в виде болтов и гвоздей.

Сообщается, что на место взрыва прибыл прокурор Парижа Реми Эйтз. Глава лионской метрополии Давид Кимельфельд и префект региона Овернь-Рона-Альпы сразу же оказались в зоне конфликта. Глава МВД Франции Кристоф Кастанер находится полностью в курсе развития событий вокруг происшествия.

Район взрыва обследуют саперы на предмет обнаружения взрывчатки, он оцеплен солдатами, вокруг пересечения улицы Виктора Гюго и Сала проводится антитеррористическая операция Часовой ("Sentinelle ").



Взрыв произошел в пятницу на оживленной пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона. По некоторым данным, речь идет о не менее, чем 13 пострадавших, среди них есть ребенок. Российское посольство информирует, что пока не имеет данных о пострадавших россиянах.

Следователи рассматривают, как основную, версию о взрыве самодельного устройства, начиненного поражающими элементами из резаных гвоздей и болтов. На основании видеозаписей камер близлежащих магазинов прокуратура определила мужчину на велосипеде 30-35 лет, который оставил сумку возле булочной около 17:30 по местному времени (18:30 мск). Лицо злоумышленника распознать не удалось, оно было скрыто за капюшоном и темными очками.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК