Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода
Спорт

Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода

17


Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода
Компания Facebook сообщила, что с октября 2018 года по март 2019 года удалила три миллиарда фейковых аккаунтов. Это в два раза больше, чем за предыдущий аналогичный период.

Об этом сообщает DW.

Как рассказали в компании, фейковые аккаунты, которые распространяют спам или информацию, которая не соответствует правилам соцсети, составляют примерно 5% от всех пользователей, которые заходят в соцсеть за месяц. Большинство из них удаляется в течение нескольких минут после создания.

Сообщается, что в течение последнего квартала 2018 года сотрудники Facebook деактивировали 1,2 миллиарда аккаунтов, а за первые три месяца 2019 года - 2,19 миллиарда.
"Мы заметили значительное увеличение случаев создания фейковых аккаунтов на Facebook в последние шесть месяцев ", - отмечается в сообщении Facebook. При этом большинство таких аккаунтов удалось обнаружить сразу же после регистрации - еще до того, как они стали видимыми для других пользователей.

Соцсеть имеет около 2,4 миллиарда активных пользователей ежемесячно и оценивает, что пять процентов их профилей являются фейковыми, сообщает агентство dpa.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК