Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Проект из павильона России на Венецианской биеннале покажут в нескольких городах

Проект из павильона России на Венецианской биеннале покажут в нескольких городах

50


Проект из павильона России на Венецианской биеннале покажут в нескольких городах

Проект из павильона России на Венецианской биеннале покажут в нескольких городах. Директор Эрмитажа, выступившего куратором российского павильона, Михаил Пиотровский сообщил, что проект из павильона России на Венецианской биеннале можно будет увидеть на выставках в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах.

Источник фото: belta.by

Он сообщил: «В Венеции выставка закончится в ноябре. Мы уже обсуждали сроки, когда покажем ее в Эрмитаже, – это или конец этого года, или начало следующего. Потом она будет в Мультимедиа Арт музее в Москве».

Он добавил, что «проект планируется показать в центрах “Эрмитаж-Казань”, “Эрмитаж-Екатеринбург”, и, может быть, в Омске, где Эрмитаж-центр должен открыться в конце года. И наверняка в Амстердам повезем».



В павильоне России на Венецианской биеннале представили инсталляции художника и сценографа Александра Шишкина-Хокусая, режиссера Александра Сокурова на тему эрмитажных шедевров.

В верхнем пространстве павильона – инсталляция режиссера Александра Сокурова, посвященная картине “Возвращение блудного сына” Рембрандта. В этом году исполнилось 350 лет со дня смерти художника.

Итогом стала инсталляция, совмещающая документальное кино и анимацию, живопись и скульптуру. В ней использовались сюжеты картин старых мастеров, в том числе “Возвращение блудного сына”. В другом пространстве посетители увидят инсталляцию “Фламандская школа” художника и сценографа Александра Шишкина, выступающего под псевдонимом Шишкин-Хокусай.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК