Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Картина «Курск» выйдет 27 июня

Картина «Курск» выйдет 27 июня

75


Картина «Курск» выйдет 27 июня

Картина «Курск» выйдет 27 июня. В пресс-службе Министерства культуры РФ сообщили, что ведомство выдало прокатное удостоверение фильму о катастрофе российской атомной подводной лодки “Курск” в Баренцевом море.

Источник фото: kinoreka.club

В пресс-службе Минкультуры сообщили: «Прокатное удостоверение для фильма “Курск” подписано, дата выхода – 27 июня». Также представитель ведомства отдельно отметил, что возрастная маркировка картины 16+.

Фильм (производство – Бельгия, Люксембург) о катастрофе российской атомной подводной лодки “Курск” в Баренцевом море в августе 2000 года снял датский режиссер Томас Винтерберг по мотивам книги Роберта Мура “Время умирать: нерассказанная история трагедии “Курска”, вышедшей в 2002 году. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт, Леа Сейду и Маттиас Шонартс. Продюсером ленты выступила компания EuropaCorp Люка Бессона. В европейский прокат фильм вышел в минувшем году.



Отметим, что фильм рассказывает о событиях 2000 года, связанных с гибелью подлодки «Курск». Фильм, как и книга, на которой он основан, придерживается официальной версии первого взрыва: в торпедном аппарате произошла детонация торпеды, после которого начался пожар. Второй взрыв был результатом столкновения подлодки с морским дном.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК