Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Минобороны опровергло информацию о «срывании погон» курсантами рязанского десантного училища
Россия

Минобороны опровергло информацию о «срывании погон» курсантами рязанского десантного училища

19


Минобороны опровергло информацию о «срывании погон» курсантами рязанского десантного училища

После проведенной проверки Минобороны сообщило, что инцидента якобы «со срыванием погон», о котором сообщили некоторые СМИ, в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище – не было.

Ранее, напомним, некоторые СМИ опубликовали информацию, согласно которой, курсанты рязанского училища якобы срывали свои погоны в знак протеста против того, что их цвет был заменен – с традиционного небесно-голубого на черный.



Данная информация не соответствует действительности – отметили в военном ведомстве. В ходе проверки стало известно о том, что несколько курсантов, не владеющих информацией о правилах ношения военной формы, которая изложена в нормативных документах военного ведомства, проявляли недовольство из-за слухов о якобы отмене погон небесно-голубого цвета.

Также, пишет РИА Новости, в Минобороны РФ подчеркнули, что начальники и командиры курсантов понесут наказание за то, что не разъяснили учащимся требования к цвету погон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК