Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Эксперты объяснили, почему «лицемеров» Мюллера и Барра следует привлечь к уголовной ответственности
В мире

Эксперты объяснили, почему «лицемеров» Мюллера и Барра следует привлечь к уголовной ответственности

5


Эксперты объяснили, почему «лицемеров» Мюллера и Барра следует привлечь к уголовной ответственности

Адвокат компании «Конкорд», владельцем которой является петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, потребовал привлечь к уголовной ответственности генерального прокурора США Вильяма Барра и специального прокурора Роберта Мюллера, которые инициировали антироссийское расследование о якобы имевшем место «российском вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году.

Эрик Дюбелье, адвокат «Конкорда», отмечает, что Барром и Мюллером было нарушено правило 57.7 уголовного кодекса округа Колумбия. Нарушение заключалось в том, что они высказали свое мнение по поводу виновности обвиняемого, не дав право российской компании на справедливый суд. За подобные действия суд имеет право наложить штраф и (или) лишить «героев» свободы за неуважение власти суда.

Стоит отметить, что в судебной практике много прецедентов относительно того, что к прокурорам и адвокатам применялись уголовные санкции и за менее значимые действия, нежели совершенные Барром и Мюллером, чье заявление, согласно правилу 57.7, могло повлиять на процесс правосудия.

Владимир Соловейчик, политический и экономический аналитик, заявил, что в деле о так называемом «российском вмешательстве в американские выборы» заметно яркое проявление лицемерия и двойных стандартов. «Все все прекрасно понимают. Очевидно, что дело дутое и высосано из пальца», - отметил Соловейчик в комментарии Федеральному агентству новостей.



Эксперт также подчеркнул, что Барр и Мюллер на «голубом глазу» делают официальные заявления, однако не подкрепляют их доказательной базой. По мнению Соловейчика, требования адвоката Дюбелье по отношению к Барру и Мюллеру правомерны и базируются на нормах действующего законодательства.

«Перед законом все должны быть равны. Тем более, что уровень компетенций и полномочий спецпрокурора Роберта Мюллера вызывает, мягко говоря, большие сомнения», - отметил он.

Общественный деятель и писатель-историк Николай Стариков, в свою очередь, заявил об избирательности американского правосудия. Как заявил эксперт, отсутствуют какие-либо доказательства того, что Россия вмешивалась в выборы США в 2016 году. Однако он уверен, что США не перестанут обвинять Москву, и обвинительные комментарии в адрес отдельных граждан России и отдельных компаний, по мнению Старикова, будут продолжаться долго.

«На сегодняшний день у США нет никаких доказательств причастности России к каким-либо действиям в отношении выборного процесса в Соединенных Штатах Америки,- высказал свою точку зрения общественный деятель. - Однако американцы уже столько раз повторили о том, что Россия виновата, что отказаться от этой линии без потери лица они не могут».

Напомним, что ранее из-за провального доклада Мюллера США оказались в неловкой ситуации перед РФ. Американский президент Дональд Трамп уже потребовал от политически ангажированных американских СМИ извинений за голословные обвинения о связях с Кремлем в свой адрес.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК