Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путин призвал брать пример с Чечни
Спорт

Путин призвал брать пример с Чечни

6


Путин призвал брать пример с Чечни

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с чеченцев надо брать пример в вопросах демографии: рождаемость там очень высокая и нет сирот.

«Есть сфера, в которой мы все должны брать пример с чеченцев — это демографический процесс. … На Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая — первое. И второе: есть очень важное обстоятельство — там нет брошенных сирот», — сказал Путин на Совете законодателей, комментируя выступление председателя парламента Чечни, который назвал одним из главных показателей благополучия республики демографический рост — население выросло на 350 тысяч человек.

Президент добавил, что преимущество чеченского народа и вообще других народов Кавказа заключается в очень бережном отношении к детям и к другим родственникам.



«Там родственниками чувствуют себя все, хоть более-менее находящиеся в родстве. И чувствуют свою обязанность перед детьми — поднимать их, помочь им, дать им образование, профессию», — рассказал он.

«В чем огромное преимущество нашей страны — многонациональной, многоконфессиональной России — мы имеем возможность и часто делаем это, берем самое лучшее, что есть у разных народов, которые живут в Российской Федерации. Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны. Я очень рассчитываю, что мы так и будем делать в дальнейшем», — заключил президент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК