Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Постоянная экспозиция “Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ” откроется 27 апреля в столице

Постоянная экспозиция “Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ” откроется 27 апреля в столице

33


Постоянная экспозиция “Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ” откроется 27 апреля в столице

В столице 27 апреля откроется масштабная постоянная экспозиция “Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ”. Информацией об этом поделились в пресс-службе выставки.

Источник фото: agnivesti.ru

Музей Рерихов, расположенный в усадьбе Лопухиных в центре столицы и входящий в состав Государственного музея Востока, переедет в павильон № 13 на ВДНХ. Экспозиция будет посвящена жизни и творчеству Николая Рериха и его сына Святослава.

В сообщении говориться: «27 апреля Государственный музей Востока открывает масштабную экспозицию “Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ”. Она будет располагаться в павильоне № 13 “Здравоохранение” который впервые откроет двери для публики после масштабной реставрации».



По данным пресс-службы, в павильоне была завершена долгая и кропотливая работа по воссозданию объекта культурного наследия: проведена комплексная реставрация фасадов здания, стен, потолков, лепнины в главном зале, трехчастного портала, исторические светильники, по сохранившимся фрагментам и историческим фотографиям воссозданы декоративные решетки на арках, декоративные элементы.

Также отмечается: «Гости музея увидят живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК