Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Медиками озвучены самые необычные признаки проблем с сердцем
Спорт

Медиками озвучены самые необычные признаки проблем с сердцем

15


Медиками озвучены самые необычные признаки проблем с сердцем

К сожалению, понять, что у человека имеются проблемы с сердцем, иногда невозможно. Дело в том, что если проявляется явная симптоматика, то ситуация со здоровьем уже запущена и стадия болезни достаточно серьезная.

Специалисты рекомендуют после 40 лет в обязательном порядке следить за собой, проверяя уровень сахара и холестерина в крови, проходить аппаратные обследования сердца.

Также ученые подготовили список внешних признаков, которые помогут вовремя обратить внимание на возможный сбой в организме.

Мочка уха

Один из внешних признаков, это диагональная складка на мочке уха. На это обратил внимание американский врач Сандерс Фрэнк, еще в 1973. После этого проводилось большое количество исследований. Связь сердечно-сосудистых заболеваний и диагональной отметки на мочке уха есть, но почему она возникает, медикам еще предстоит разобраться.

Ксантомы

Также врачи уверены, что ксантомы являются признаком того, что с сосудами что-то происходит. Сами ксантомы, желтые разрастания на веках, ягодицах, бедрах, локтях, не опасны, но они говорят, о серьезных проблемах и патологиях. То, что они появляются, говорит о риске развития атеросклероза и многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы.



Дугообразное помутнение периферии роговицы

Это изменение в самих глазах, точнее в области роговицы. Это жировое отложение, которое не отражается на качестве зрения, но говорит о том, что велик риск развития ишемической болезни сердца. Чаще этот признак появляется у пожилых людей, но иногда его можно наблюдать и у молодых людей. Выглядит как дуга или кольцо сероватого цвета.

Форма пальцев

Форма пальцев тоже поможет разобраться со здоровьем. Если кончики пальцев имеют утолщенную форму, как заявлял еще Гиппократ, то существуют проблемы с кровоснабжением в этой области рук, а значит и с сосудами, в целом.

Заболевание полости рта, десен

Дело в том, что на поверхности слизистой рта и зубов, в частности, находится огромное количество бактерий. При заболеваниях, которые возникают в ротовой полости, увеличивается рост патогенных бактерий, а они в свою очередь, попадая в организм и кровоток, вызывают воспалительные процессы в сосудах.

Цианоз губ

По цвету губ также можно определить состояние здоровья человека. Если губы имеют синеватый оттенок, это однозначно говорит о плохом кровоснабжении. Можно сделать вывод, что сердечно-сосудистая система дала сбой.

Конечно, каждый из перечисленных симптомов не может говорить об однозначной проблеме с сосудами. Но при обнаружении любого из этих признаков желательно обратиться к врачу и пройти обследование. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК