Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Новый иск против Киркорова

Новый иск против Киркорова

10


Новый иск против Киркорова

Композитор Жильбер Синуэ подал жалобу на певца Филиппа Киркорова в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом с журналистами поделился адвокат Синуэ Игорь Трунов.

Источник фото: rusjev.net

Судебные разбирательства между музыкантами начались из-за плагиата песни Helwa ya Baladi («Моя прекрасная родина»), ее исполняла французская певица Dalida. Киркоров незаконно переработал музыку, выпустил трек «Шелковая нить» и включил его в свой альбом «Ой мама, шика дам». Трунов отметил, что отечественный певец не скрывал, что автором композиции является Синуэ. При этом адвокат подчеркнул, что Киркорову не давали разрешение переделывать произведение и исполнять его.



Французский композитор уже обращался в суд в России в 2017 году, но его иск о плагиате не удовлетворили. Адвокат французского музыканта заявил: «Мы умудрились проиграть по этому спору в двух российских инстанциях и теперь обратились в ЕСПЧ с претензиями не к Киркорову или к его защите, а уже к самой России».

Жалоба подана по шестой статье первой части Конвенции о защите прав человека и основных свобод «Право на справедливое судебное разбирательство».

Напомним, что в минувшем месяце музыкант Дидье Маруани обвинил Киркорова в плагиате еще одной композиции и подал иск на 272 миллиона рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК