Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Песков вместо Путина ответил Зеленскому на вопрос о Донбассе
Россия

Песков вместо Путина ответил Зеленскому на вопрос о Донбассе

73


Песков вместо Путина ответил Зеленскому на вопрос о Донбассе

Лидирующий в президентской гонке на Украине Владимир Зеленский рассказал журналистам, какой вопрос он задал бы Владимиру Путину.

Со слов кандидата в лидеры страны, он заявил бы при встрече российскому коллеге, что «наконец-то вы отдали Крым и Донбасс», и обсудил бы с ним компенсацию, которую должна выплатить Россия.

На речь Зеленского ответили в Кремле. Так, пресс-секретарь президента РФ – Дмитрий Песков, заявил, что упоминание Крымского полуострова в контексте аннексии и оккупации Москва не приемлет. Тема Крыма для России закрыта раз и навсегда.



Кроме того, с его слов, и в Донбассе Москва ничего не оккупирует. И то, что происходит на Украине – это следствие политики действующей украинской власти.

«Непризнанные республики Донбасса отторгнуты самой Украиной», — приводит слова Пескова Газета.ру со ссылкой на РИА-Новости.

Напоминаем, что Украина стоит, возможно, на пороге перемен. После первого тура голосования на президентских выборах лидирует Владимир Зеленский, который практически вдвое обходит конкурента – действующего президента Украины Петра Порошенко. После обработки 70% бюллетеней за Зеленского отдали голоса 30,46% за Порошенко - 16,18%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК