Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Премьер-министр Д. Медведев осмотрел новый правительственный офис в „Москва-Сити“
Россия

Премьер-министр Д. Медведев осмотрел новый правительственный офис в „Москва-Сити“

12


Премьер-министр Д. Медведев осмотрел новый правительственный офис в „Москва-Сити“

В связи с переводом ряда министерств и ведомств в новый правительственный комплекс Д. Медведев посетил международный деловой центр „Москва-Сити“ и провёл совещание, связанное с оптимизацией расходов в госуправлении.

В новый офис будут переведены ряд министерств и ведомств: Минэкономразвития, Минпромторг, Минкомсвязь. Ведомства будут размещены в 42-этажной башне многофункционального комплекса «IQ-квартал», которая находится на Пресненской набережной. В новый правительственный офис переедут около пяти тысяч человек.



По словам премьера, объединение министерств и ведомств в одном здании поможет сэкономить средства федерального бюджета, а также повысить эффективность работы и взаимосвязь между федеральными ведомствами.

Также премьер затронул вопрос, который касается тех зданий, освобождающихся после переезда федеральных ведомств.

Медведев, осмотрев просторные переговорные комнаты для совещаний, где можно проводить пресс-конференции, станционный кабинет с панорамными окнами и видами на Москву-реку, оборудованный экранами и спецсвязью, отметил, что в Москве немного зданий, где можно проводить мероприятия с видео-мостами.

В камбине согласны с мнением Медведева, что переезд и объединение ведомств под одной крышей позволит улучшить работу и взаимодействие между федеральными ведомствами, а также будет способствовать экономии средств за счёт сокращения площадей и расходов на их содержание.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК