Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Доллар будет стоить дороже 70 рублей через пару недель, считают финансисты
Происшествия

Доллар будет стоить дороже 70 рублей через пару недель, считают финансисты

13


Доллар будет стоить дороже 70 рублей через пару недель, считают финансисты

Некоторая стабильность курса рубля – недолгое явление, которому придет конец через несколько недель. Так считают ведущие финансисты Института стратегического анализа компании ФБК – скоро доллар будет стоить 80 рублей за одну единицу.

Эксперты считают, что укрепление курса рубля после декабрьского обвала – явление временное. По словам директора Института стратегического анализа компании ФБК Игоря Николаева, как только Конгресс США начнет обсуждение введения новых санкций в отношении России, то уже можно говорить об одномоментном падении курса российской валюты минимум на 5 рублей. Произойдет это в конце марта – начале апреля. А это значит, что доллар может стоить от 70 рублей, считает Николаев.



При этом, как приводит мнение эксперта URA.RU, если заседание Конгресса штатов пройдет «плодотворно», с введением санкций по максимуму, рубль «просядет» в цене по отношении к доллару на отметку 80 рублей за единицу американской валюты. Под широкими санкциями понимаются, как минимум, ограничения в финансовом и банковском секторах, а так же вето на закупку российского госдолга. И произойдет это очень скоро, считает эксперт – как минимум, к концу года можно не удивляться, увидев именно такую цену на табло.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК