Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Экс-замглавы администрации Белокалитвинского района задержан по обвинению в коррупции
Украина

Экс-замглавы администрации Белокалитвинского района задержан по обвинению в коррупции

81


Экс-замглавы администрации Белокалитвинского района задержан по обвинению в коррупции

В результате визита в администрацию Белокалитвинского района сотрудников правоохранительных органов под стражу взяты два экс-чиновника и начальник отдела строительства.

Местные СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах Ростовской области сообщают, что задержаны бывший замглавы Белокалитвинского района по строительству, промышленности, транспорту и связи Алексей Должников, экс-директор МБУ по капитальному строительству "Стройзаказчик" Ваграм Саядян. Третий задержанный - ныне действующий начальник отдела строительства, промышленности, транспорта и связи райадминистрации Михаил Кожанов.



Всем троим вменяется в вину злоупотребление должностными полномочиями, связанное со строительством котельной в микрорайоне "Солнечный" города Белая Калитва. По материалам возбужденного уголовного дела (статья 285 УК РФ), несколько лет назад вышеуказанные чиновники подписали акт выполненных работ, хотя по факту строительство котельной осталось только на бумаге. Тем временем, подрядчик получил от администрации 4,6 миллиона рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК