Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Украине раскольники из «ПЦУ» и «правосеки» избили верующих и захватили храм УПЦ (ВИДЕО)
Спорт

На Украине раскольники из «ПЦУ» и «правосеки» избили верующих и захватили храм УПЦ (ВИДЕО)

9


На Украине раскольники из «ПЦУ» и «правосеки» избили верующих и захватили храм УПЦ (ВИДЕО)

В Тернопольской области Украины члены неонацистской группировки «Правый сектор» и раскольники из «ПЦУ» избили прихожан канонической Украинской православной церкви и захватили храм Преображенской религиозной общины.

Как сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ, нападение на православных произошло 3 марта в селе Гнездичное Збаражского района области.

«Руководил процессом и лично принимал участие в избиении верующих скандальный „клирик Киевского патриархата”, в своё время „прославился” на Збаражчине за политический рэкет, Иван Лесик», — подчеркнули в УПЦ.

Настоятель прихода протоиерей Стефан Балан напомнил, что раскольники из «ПЦУ» ранее уже пытались захватить храм.



«Месяц назад, когда представителям ПЦУ не удалось завладеть храмом, они потребовали, что для сохранения мира в деревне богослужения будут совершаться поочередно на улице, а храм будет опечатан, ключи от храма находились у них.

А сегодня их община во главе с псевдоотцом Иваном Лесиком третий раз нарушила собственные же условия, открыла опечатанный храм и начала совершать «богослужения», — говорит отец Стефан.

После этого начались переговоры, однако вскоре вход в храм блокировали 20 молодчиков из «Правого сектора»*. Они начали бить и выталкивать из помещения представителей УПЦ.

*Запрещенная в России экстремистская группировка



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК