Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ФСБ задержала восемь человек за продажу оружия времен ВОВ
Спорт

ФСБ задержала восемь человек за продажу оружия времен ВОВ

75


ФСБ задержала восемь человек за продажу оружия времен ВОВ

Сотрудники ФСБ задержали восьмерых жителей Белгородской области за продажу оружия, найденного в ходе незаконных раскопок в местах боёв времён Великой Отечественной войны.

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, двое участников региональной преступной группы, организовавшие канал сбыта оружия, были задержаны с поличным при продаже пистолета-пулемёта «Шпагина», пистолета «Браунинг» и 1000 патронов.

В ходе проведенных оперативных мероприятий по месту жительства задержанных и их сообщников из незаконного оборота изъято 12 единиц огнестрельного оружия (автоматы, пистолеты, карабины и ружья), 2 гранаты («РГД-5» и «Ф-1»), более 5 кг пороха, основные части и комплектующие к оружию и около 2 тыс. боеприпасов различного калибра.



Также сотрудниками ФСБ ликвидирована мастерская с наличием специального оборудования для модернизации средств вооружения и изготовления боеприпасов.

Решается вопрос о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовного дела по ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия группой лиц по предварительному сговору) УК России и избрании им меры пресечения.

Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, ранее приобретавших оружие у задержанных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК