ИА «Daily Hot News» / В Иллинойсе нашли жуткое дерево-плаксу

В Иллинойсе нашли жуткое дерево-плаксу



В Иллинойсе нашли жуткое дерево-плаксу

В городе Эванстон в Иллинойсе обнаружили странное плачущее дерево. Со ствола и ветвей этого дерева стекает жидкость, но она не оставляет никаких следов, как это бывает при выделении сока из-за заболеваний дерева или в случае его повреждения.

Кроме того, при взгляде на дерево начинает казаться, что жидкость течет не по стволу, а под корой, что делает зрелище еще более загадочным и пугающим. Очевидцы признались, что у них было ощущение нереальности происходящего, и они испытали чувство страха, поэтому решили записать странное явление, чтобы найти логическое объяснение происходящему.



По словам специалистов, зрелище это действительно очень необычное и жутковатое, однако вполне объяснимое. Дело в том, что причиной аномалии стали резкие перепады температур. Сначала был мороз, который привел к образованию наледи на стволе и ветвях дерева, а уже на следующий день началось значительное потепление, из-за которого начал таять слой льда, прилегающий непосредственно к стволу, тогда как наружный слой льда еще оставался без изменений. В итоге были видны потоки растаявшего льда, и создавалось впечатление, что вода течет под корой дерева, то есть, казалось, что дерево плачет.

26-02-2019, 19:39
Вернуться назад