Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Неработающий метод похудения раскрыт: как точно не удастся похудеть, рассказали эксперты
Спорт

Неработающий метод похудения раскрыт: как точно не удастся похудеть, рассказали эксперты

34


Неработающий метод похудения раскрыт: как точно не удастся похудеть, рассказали эксперты

Диетологи решили рассказать об активно рекламируемом в СМИ и интернете методе похудения, который на самом деле не работает.

Эксперты обратили внимание на интервальное голодание, которое подразумевает питание только в первой половине дня. Специалисты считают, что данный подход не способен обеспечить запуск процесса похудения.

По мнению отдельных ученых, если принимать пищу только в первой половине дня, то организм якобы будет интенсивнее расходовать энергию, более эффективно расщепляя белки, и, как следствие, будет обеспечено похудение. Данное предположение основано на опытах с дрожжами, однако люди в таких экспериментах участия не принимали. Соответственно, эффективность диеты не доказана.



Другие же ученые считают, что при такой диете жир не уходит, а просто сокращается мышечная ткань. Кроме того, при таком рационе в организм не поступает достаточное количество необходимых веществ. Следовательно, этот режим питания может провоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты не советуют прибегать к интервальному голоданию. Приличных результатов, по их словам, можно достигнуть с помощью регулярных занятий спортом и частого питания небольшими порциями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК