Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Совете Федерации прокомментировали призыв Трампа к Европе – «забрать своих боевиков»
Россия

В Совете Федерации прокомментировали призыв Трампа к Европе – «забрать своих боевиков»

12


В Совете Федерации прокомментировали призыв Трампа к Европе – «забрать своих боевиков»

В российском парламенте дали комментарий по поводу одиозного заявления президента США Дональда Трампа.

Напомним, глава Белого дома ранее выдвинул тезис о том, что страны Европы должны «забрать своих» боевиков ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена законом РФ), чтобы судить их.

Свое мнение по этому поводу выразил Владимир Джабаров, первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам. По мнению парламентария, экстремистов – выходцев из европейских государств, нужно предать суду в Сирии, а не на их родине, ведь свои преступные деяния они совершали на территории этой арабской страны. 



Сенатор полагает, что, если дать шанс боевиками, чтобы они вернулись домой, это может вывести их из-под удара, обезопасить, чего не стоит делать категорически, ведь наказание за преступления должно быть неотвратимым.

«Проблема состоит еще и в том, что после заключения боевики содержатся с обычными осужденными и готовят себе смену, заражают идеологией», – отметил Джабаров.

По его словам, британские власти  наотрез отказались забирать «своих» боевиков, в то время как во Франции готовы пойти на этот шаг.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК