Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Второй транш от ЕС поступит в Украину после второго тура президентских выборов
Происшествия

Второй транш от ЕС поступит в Украину после второго тура президентских выборов

69


Второй транш от Европейского союза (ЕС) в размере 500 миллионов евро поступит в Украину после второго тура президентских выборов. Об этом рассказал эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Второй транш от Европейского союза в размере 500 миллионов евро поступит в Украину после второго тура президентских выборов, несмотря на их результаты. Если конечно они не будут сорваны», - сказал Степанюк.

По его словам, данные средства ЕС выделяет на развитие государственных проектов в Украине.
«Часть денег из данного транша является гранатовой помощью, часть - кредитной. Эти средства можно использовать на развитие государственных проектов. В частности на улучшение государственного управления и на борьбу с коррупцией. Данный транш в реальное производство е пойдет, не небольшую пользу стране принести может, в отличие от кредитов МВФ, которые приносят только вред украинской экономике», - резюмировал Степанюк.
Напомним, Европейский Союз может перечислить Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 500 млн евро в конце марта - начале апреля. Об этом на инвестиционной конференции Dragon Capital заявила министр финансов Оксана Маркарова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК