Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Новый налог на заработную плату придумали российские власти
Происшествия

Новый налог на заработную плату придумали российские власти

18


Новый налог на заработную плату придумали российские власти

Третья пенсионная реформа, проводимая властями за последние два десятка лет, предполагает автоматическое к ней подключение россиян с заработной платой выше 85 тысяч рублей.

Как сообщил прессе Юрий Воронин – уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг, высокооплачиваемые работники (от 85 тысяч рублей и выше) будут подключаться к системе Индивидуального пенсионного капитала (ИПК) без их предварительного согласия. С их заработных плат будут производиться дополнительные отчисления на ИПК "по умолчанию". Для того, чтобы из системы можно было выйти, достаточно будет написать письменное заявление.



Работники из категории «низкооплачиваемых» о своем участии в ИПК должны будут заявить самостоятельно, на них автоматическое подключение не распространяется, передает интернет-портал finanz.ru.

Воронин отметил неактуальность подключения к системе ИПК низкооплачиваемых работников, по причине как раз таки низких заработных плат.

Работников с высокой заработной платой он назвал интеллектуалами, умеющими разбираться в собственных финансах и заинтересованными в своих пенсионных, в том числе, накоплениях. Законопроект находится на стадии доработки. Пороговым значением от богатого к бедному может быть ежемесячное материальное вознаграждение 85 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК