Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В МИД назвали «эпицентр» кампании против российских СМИ
Спорт

В МИД назвали «эпицентр» кампании против российских СМИ

9


В МИД назвали «эпицентр» кампании против российских СМИ

Эпицентр «массовой заказной кампании» в отношении российских СМИ находится в Брюсселе, заявила в интервью RT официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы видим массовую кампанию в отношении российских СМИ. Это настоящая заказная, хорошо отрежиссированная кампания. Мы знаем, где находится эпицентр и откуда происходит дирижирование всем процессом. Это, безусловно, Брюссель, но также и наши заокеанские партнёры. „Околонатовские” структуры разработали целую стратегию по притеснению российских журналистов в российских СМИ», — указала дипломат.

По её словам, это делается комплексно в тех странах, где «идёт иновещание российских СМИ на языках соответствующей страны».



«Блокируются в первую очередь эти СМИ и не дают работать именно этим журналистам. Делается это всё под придуманным, надуманным и просто выдуманным предлогом. Нет никакой фактуры, которую можно было бы предъявить российским журналистам, российским СМИ, российским изданиям в качестве некой «обвинительной базы», — подчеркнула она.

В середине января 2019 года Немецкий союз журналистов (DJV) призвал надзорные органы Германии не выдавать RT Deutsch лицензию на вещание.

В ходе брифинга 31 января Захарова отметила «активизацию масштабной кампании в немецкой прессе по дискредитации» российских СМИ, в частности RT Deutsch и Sputnik.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК