Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США сковали аномальные морозы: –50 по Цельсию, два десятка погибших
Спорт

США сковали аномальные морозы: –50 по Цельсию, два десятка погибших

21


США сковали аномальные морозы: –50 по Цельсию, два десятка погибших

На Соединенные Штаты обрушились аномальные морозы, жертвами которых стали уже 21 человек, в больницах находятся люди с обморожением, некоторым из пациентов были ампутированы конечности. В учебных заведениях отменены занятия, транспортное сообщение также отменено, доставка почты парализована.

В Миннеаполисе температура воздуха опустилась до минус 28 градусов, чего не наблюдалось в течение всего последнего столетия. А в Миннесоте был зафиксирован температурный показатель в минус 48 градусов. Жителям Северной Дакоты пришлось сложнее всех – в городах этого штата температура воздуха опустилась до рекордных значений: минус 50 градусов! В общем по стране аномальный холод на себе ощущают 220 миллионов жителей, то есть, 75% населения США.



Метеорологи призывают граждан оставаться в домах и не выходить на улицы, поскольку обморожение при таком морозе грозит человеку уже через 10 минут пребывания на воздухе. По словам специалистов, людям нужно пережить в сложных условиях еще несколько дней, после выходных начнется потепление.

Между тем некоторые жители придумали себе развлечения: они выливают на улицу кипяток и снимают, как он мгновенно превращается в лед. Некоторые замораживают на морозе одежду: джинсы, форму полицейских, форму карате, создавая целые композиции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК