Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Германии призвали отказаться от использования туалетной бумаги
Спорт

В Германии призвали отказаться от использования туалетной бумаги

18


В Германии призвали отказаться от использования туалетной бумаги

В Германии прозвучал призыв отказаться от использования туалетной бумаги. В издании S?ddeutsche Zeitung появилась статья, в которой журналистка Лара Тиде предлагает в целях сохранения экологии отказаться от этой продукции и обратить внимание на альтернативные способы гигиены.

По словам журналистки, ежегодно в унитазы смываются тонны туалетной бумаги. Однако, требования к производству этой продукции являются слишком высокими, что приводит к тому, что туалетную бумагу стали производить не только из макулатуры, но и из свежей древесины. Мало того, что приходится специально рубить целые леса для этих целей, так и само производство этой продукции является довольно затратным – на него уходит огромное количество ресурсов, которые могли бы быть направлены на решение других задач, отметили в издании.



Журналистка также отметила, что в некоторых бедных странах в туалетах находится емкость с водой, которой люди пользуются в гигиенических целях. По ее мнению, в развитых странах тоже можно рассмотреть альтернативные варианты гигиены, и для начала с этой целью можно пользоваться биде, что станет более экономным вариантом. Она пояснила, что в этом случае будет использоваться только вода, тогда как древесину нужно сначала срубить, поставить, переработать, реализовать, а после использования туалетная бумага все равно будет смыта в унитазе водой. В связи с этим, пишут в издании, туалетную бумагу можно вовсе вычеркнуть из жизни, поскольку по большому счету она «вовсе и не нужна».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК