Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Страшные последствия длительного сна при беременности озвучили ученые
Спорт

Страшные последствия длительного сна при беременности озвучили ученые

51


Страшные последствия длительного сна при беременности озвучили ученые

Американские ученые пришли к выводу, что длительный сон опасен при беременности и может привести к страшным последствиям. А именно, спровоцировать мертворождение.

Университетские работники из Мичигана уточняют, что речь идет о непрерывном сне беременной женщины длительностью девять и более часов. В этом случае на позднем сроке беременности возрастает вероятность выкидыша. Объясняют ученые такую взаимосвязь тем, что во время длительного сна сильно понижается артериальное давление, что в свою очередь и может стать причиной преждевременных родов и выкидыша.



К такому выводу ученые пришли в результате крупного исследования. В нем приняли участие более 150 женщин, у которых случился выкидыш на сроке более 28 недель, а также еще 480 женщин, часть из которых уже родили, а часть все еще были беременны. Специалисты тщательным образом проанализировали качество и продолжительность сна каждой из них. В результате чего и был сделан вывод, что длительный и спокойный сон во время беременности опасен и чреват рождением мертвого ребенка.

Ведущий автор исследования Луиза О'Брайен подчеркивает, что частые ночные пробуждения, на которые часто сетуют беременные, на самом деле выполняют защитные функции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК