Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Еврокомиссия пришла в ужас от плана Польши «намыть» странный остров в 25 км от Калининграда
Россия

Еврокомиссия пришла в ужас от плана Польши «намыть» странный остров в 25 км от Калининграда

11


Еврокомиссия пришла в ужас от плана Польши «намыть» странный остров в 25 км от Калининграда

Евродепутат от Польши Рышард Чарнецкий пришел в чувство негодования когда узнал, что Варшава получила из Брюсселя некие письма, запрещающие «намыть» странный остров возле Калининграда. В эфире «Радиостанции Гданьск» он прямо обвинил Еврокомиссию в работе на Москву.

С его слов, недавно ему стало известно о письмах ЕК, направленных в два польских министерства по поводу предполагаемого острова в Вислинском заливе. Чарнецкий утверждает, что исполнительный орган власти ЕС требует приостановить все работы на Вислинской косе, пока этот вопрос не будет рассмотрен в Брюсселе.



Интернет-портал EADaily передает, что Министерство морского хозяйства Польши объявило тендер на строительство острова площадью 181 гектар в Вислинском заливе. Грунт для возведения объекта планируется извлекать при перекопе Вислинской косы, при этом искусственный остров появится в 25 км от Калининградской области. Сумма тендера – 880 миллионов злотых.

Как утверждает газета Gazeta Wyborcza, это будет не туристический объект, из чего следует, что остров будет иметь военное значение, например под силы ВМС США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК