Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Египет готов снижать рождаемость в стране на законодательном уровне
Россия

Египет готов снижать рождаемость в стране на законодательном уровне

6


Египет готов снижать рождаемость в стране на законодательном уровне

Египетский парламент в 2019 году рассмотрит законопроект, призванный снизить темпы рождаемости в стране. Правительство Египта работает над тем, чтобы численность населения соответствовала экономическим возможностям государства.

Читать также: ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА СООБЩИЛА ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОДНЯТИЯ РОЖДАЕМОСТИ В СТРАНЕ

Египет переживает пик рождаемости, в связи с чем назревает демографическая проблема, послужившая предпосылкой рассмотрения нового законопроекта. О задачах, связанных с приростом населения, и направлением для их решения, заявил глава комитета обороны и национальной безопасности страны Камаль Амер.

"Профильный комитет в правительстве работает над предложением закона о регулировании рождаемости. Он направлен на поддержку образцовых семей, состоящих из четырех человек (отец, мать и двое детей)", — сказал Амер в интервью местному изданию "Аль-Яум ас-Сабиа".



Амер поделился, что депутаты изучили опыт стран с аналогичным состоянием рождаемости – Китая и Индонезии. Кроме этого проведены консультации по данной теме с Министерством здравоохранения и народонаселения, а также Центральным управлением статистики и мобилизации Египта.

В министерстве уточнили, что депутатам предстоит обозначить позиции преференций для семей с одним ребенком или двумя детьми.

"Правительство разработает меры поддержки семей с одним ребенком или двумя детьми. Необходимо сформировать у населения осознание того, что государство не готово оказывать помощь, превышающую его возможности. Мы хотим, чтобы численность населения страны соответствовала ее экономическим возможностям ", — уточнил замглавы комитета обороны и безопасности Египта Хамди Бахыт.

Прирост населения является одной из главных проблем национальной безопасности страны, уверены в руководстве Египта. По прогнозам, численность населения этой крупнейшей арабской страны в 2019 году превысит 100 миллионов человек. Ежегодный прирос населения Египта составляет в среднем 2,5 миллиона человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК