Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Уголовное дело возбудили после охоты губернатора Иркутской области
Россия

Уголовное дело возбудили после охоты губернатора Иркутской области

25


Уголовное дело возбудили после охоты губернатора Иркутской области

Видео с губернаторской охотой попало в Сеть в сентябре 2018 года, сообщают СМИ. С тех пор скандал, связанный с инцидентом в Иркутской области, периодически то затухает, то вспыхивает с новой силой.

Пресс-служба губернатора пояснила, что все формальные документы на охоту были оформлены в соответствии с законодательством РФ. Застрелен медведь был якобы в сентябре 2016 года. Животное не было спящим, как ранее утверждали в Сети. По данным подчиненных Сергея Левченко, застрелен во время охоты был медведь-шатун.



В то же время журналисты Первого канала связались с автором видео – Артемом Павлечко. Он заявил, что охота на медведя была организована и проведена в январе 2017 года (запрещенный для охоты сезон). А медведь был спящим в своей берлоге. Рассказ Павлечко подтвердила иркутская прокуратура. В результате было возбуждено уголовное дело.

Как передает РБК, незаконной охотой, если таковая была на самом деле, заинтересовалось высшее руководство МВД. В пресс-службе ведомства сообщается, что правовая оценка инциденту будет дана после точного установления места охоты, ее даты и точного числа участников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК