Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Евродепутаты предлагают создать в Киеве Европейский институт
Россия

Евродепутаты предлагают создать в Киеве Европейский институт

18


Евродепутаты предлагают создать в Киеве Европейский институт
Депутаты Европарламента и Верховной Рады предлагают создать Европейский институт при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Об этом говорилось на встрече в Киеве украинских и европейских политиков с ректором Киевского национального университета им.Тараса Шевченко Леонидом Губерским.

"Нам необходим сегодня в Европе фронт защиты демократических ценностей, особенно здесь, на востоке Европы, в европейском Киеве. Фундамент демократии является важным для защиты от фронтальной гибридной атаки на европейскую демократию. Общество Украины нуждается в европейской солидарности и поэтому Европейский институт будет в Киеве", - заявил во время встречи евродепутат Бони.

Как сообщил депутат Верховной Рады Александр Домбровский, Украине сегодня необходимы независимые ячейки Think-Tank, которые будут формировать стратегии и программы поддержки реформ.
"Однако основой является образование молодежи и местных кадров государственного управления. Нам необходима качественная модернизация государства, которая способна принимать европейские программы развития инфраструктуры и государственных услуг ", - подчеркнул украинский депутат.

Во время встречи Губерский представил потенциал развития университетов и стратегию, включающую новые направления европейских исследований.

Участники встречи приняли совместную программу мероприятий по созданию Института и обсудили стратегию программы для дальнейшей работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК