Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Порошенко назвал сроки военного положения (ВИДЕО)
Спорт

Порошенко назвал сроки военного положения (ВИДЕО)

41


Порошенко назвал сроки военного положения (ВИДЕО)

Правовой режим военного положения, который сейчас действует в 10 областях Украины, не будет продлен, если «Путин не нападет».

Об этом заявил лидер Украинского Государства Петро Порошенко на пресс-конференции в Киеве 16 декабря.

«Моя принципиальная позиция, что военное положение не будет мешать проведению выборов. И если не начнется широкомасштабная агрессия, вторжение войск Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины за пределами линии столкновения и административной границы Крыма, военное положение продлено не будет. И начнется, в соответствии с постановлением, проголосованным Верховной Радой, подготовка к выборам президента Украины 31 марта 2019 года», — отметил Порошенко.



Напомним, президент Украины Петро Порошенко 26 ноября подписал указ «О введении военного положения в Украине», которым вводится военное положение на 30 суток — до 26 декабря текущего года. В этот же день Верховная Рада утвердила закон, вводящий в действие указ украинского президента.

Согласно нормативным актам, военное положение введено в десяти областях (Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Донецкой и Запорожской) и внутренних водах Азово-Керченской акватории.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК