Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Известная компания полвека скрывала, что популярнейшая детская присыпка вызывает рак
Спорт

Известная компания полвека скрывала, что популярнейшая детская присыпка вызывает рак

19


Известная компания полвека скрывала, что популярнейшая детская присыпка вызывает рак

В расследовании, проведенным изданием Reuters утверждается, что компанияJohnson&Johnson более полувека скрывала, что в популярной присыпке, изготовляемой на заводах компании, содержится асбест.

Этот канцероген провоцирует развитие рака у младенцев.

Агентство опубликовало результаты масштабного расследования, в ходе которого было обнаружено, что Johnson&Johnson тщательно скрывала присутствие асбеста в присыпке, хотя первые лабораторные подтверждения его наличия появились еще в 1957 году.



Агентство Reuters опубликовало масштабное расследование, в котором утверждается, что компания Johnson&Johnson десятилетиями скрывала, что тальк в детских присыпках, которые выпускались под этим брендом, содержит асбест.

Как выяснили журналисты, на сегодняшний день тысячи человек предъявили иски производителю, считая, что их заболевание раком спровоцировано присутствием канцерогена в детской присыпке.

У издания имеются документы, в которых значится, что различные лаборатории в разные годы давали заключение о наличии опасного для здоровья младенцев асбеста в присыпках компании Johnson&Johnson.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК