Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинец пытался ввезти в Россию пулемёт (ФОТО)
Спорт

Украинец пытался ввезти в Россию пулемёт (ФОТО)

41


Украинец пытался ввезти в Россию пулемёт (ФОТО)

В Сумской области правоохранители пресекли попытку незаконной переправки через границу Украины с Россией пулемета.

Об этом сообщает региональное управление Государственной фискальной службы Украины в четверг, 13 декабря.

Отмечается, что спрятанное оружие в одном из автомобилей, который двигался на выезд в Россию, таможенники вместе с пограничниками и сотрудниками СБУ обнаружили на таможенном посту Бачевск 12 декабря.

«В зону таможенного контроля заехал автомобиль, на котором следовал украинец в направлении выезда с территории Украины. Формой прохождения зоны таможенного контроля выбрал „зеленый коридор”. Во время детального осмотра багажного отделения и салона автомобиля найдены детали пулеметного оружия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все комплектующие были размещены в разных частях автомобиля: в баллоне газовой установки были спрятаны комплектующие к треноге, в задних дверях авто — пулеметные ручки, под ковриком водителя — бронещит, под капотом — лапы к треноге, в переднем бампере — корпус и макет ствола.



На правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.483 (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК