Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Суд со второй попытки не смог взяться за дело Добкина
В мире

Суд со второй попытки не смог взяться за дело Добкина

11


Суд со второй попытки не смог взяться за дело Добкина
Дзержинский районный суд Харькова перенес назначенное на четверг подготовительное заседание по делу народного депутата бывшего мэра Михаила Добкина о выделении земли по "кооперативной схеме" в Харькове на 31 января.

"Судебная коллегия определила: считать невозможным провести подготовительное судебное заседание в отсутствие обвиняемого и двух защитников объявляется перерыв до 10:30 31 января", – говорится в определении суда, озвученном председательствующим коллегии Алексеем Шишкиным.

Отмечается, что суд обязал адвоката не явившегося одного из обвиняемых – Владимира Конюхова – явиться в следующее заседание со своим подзащитным, а обвиняемых, пришедших без адвокатов, - прийти вместе с ними.

Как сообщает местное издание "Мой Харьков", сам Добкин журналистам заявил, что ни к чему конкретному перенос не приведёт.

Бывший мэр города подчеркнул, что затягиванием дела сложившуюся ситуацию не считает, так как "подозреваемый не явился на заседание суда в связи с болезнью".

Судебное заседание по делу о "кооперативной схеме" первый раз переносили 12 ноября из-за неявки адвокатов.

Генеральная прокуратура 11 октября сообщила, что направила в суд дело народного депутата бывшего Харьковского городского головы Михаила Добкина о хищении более 75 гектаров земли.
Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган заявила, что правоохранители собрали достаточно доказательств по делу и направили в суд обвинительный акт относительно шести человек.

Окочательное подозрение Добкину вручили в июле 2018 года. Его дело насчитывает 45 томов.

13 июля 2017 года парламент дал согласие на привлечение к ответственности Михаила Добкина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК