Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВАЖНО: Украинская ДРГ подорвалась на собственных минах, пытаясь проникнуть в ЛНР
Спорт

ВАЖНО: Украинская ДРГ подорвалась на собственных минах, пытаясь проникнуть в ЛНР

10


ВАЖНО: Украинская ДРГ подорвалась на собственных минах, пытаясь проникнуть в ЛНР

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ВСУ подорвалась на собственном минном поле при попытке проникновения на территорию ЛНР, не менее пяти украинских военнослужащих погибли. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня ДРГ ВСУ предприняла неудачную попытку проникнуть на территорию ЛНР. От наших источников в штабе „ООС“ („операции объединенных сил“) нам было заранее известно о персональной задаче командующего (генерал-лейтенанта) Сергея Наева командиру 10 (горно-штурмовой) бригады (ВСУ полковнику Василию) Зубаничу направить диверсионную группу для совершения провокаций», — рассказал Марочко.

В 18.15 в районе села Сокольники наблюдательным постом «была выявлена диверсионная группа противника в количестве 20 человек», пытавщихся скрытно подойти к позициям Народной милиции.



«Военнослужащим Народной милиции даже не пришлось открывать огонь на поражение по военным преступникам, так как они сами ликвидировались на минных полях. В результате чего, по нашим данным, не менее пяти человек было убито и восемь ранено. После подрыва противник в панике открыл беспорядочную стрельбу и в спешном порядке пытался вынести погибших и раненых с целью скрытия факта провокации», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Мы рекомендуем командованию „ООС“ не жертвовать личным составом в угоду политическим амбициям (президента Украины Петра) Порошенко, а военнослужащим задуматься об исходе выполнения провокационных приказов, которые, как и провальная провокация в Керченском проливе, ведет лишь к жертвам среди простых украинских солдат», — добавил Марочко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК