Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » На Красной площади откроют новый музейно-выставочный комплекс

На Красной площади откроют новый музейно-выставочный комплекс

11


На Красной площади откроют новый музейно-выставочный комплекс

На Красной площади откроют новый музейно-выставочный комплекс. Как сообщил управляющий делами президента РФ Александр Колпаков, этот комплекс будет готов в 2021 году.

В историческом здании “Средние торговые ряды” по адресу Красная площадь, дом 5 до начала 2000-х годов располагалось Главное управление тыла Вооруженных сил РФ. И Колпаков напомнил: «В 2012 помещения были переданы Музеям Московского Кремля, после чего проходили необходимые по закону процедуры и конкурсы».

По его словам, сами реставрационные и строительные работы начались в начале нынешнего года.



Управляющий делами президента РФ уточнил, что объект на Красной площади «будет оснащен передовыми инженерными системами, отвечающими международным стандартам, а планировочные решения предусматривают доступность экспозиций и помещений для маломобильной части населения». Также предполагается, что новый выставочный комплекс будет состоять из двух взаимосвязанных корпусов. Первый – это реставрируемое историческое здание, в котором разместятся залы экспозиции, реставрационные мастерские, книгохранилище, образовательные центры, кафе, магазины, административные и обеспечивающие службы; второй новый корпус предназначен для фондохранилища, многофункционального зала, вестибюльных групп, служебной парковки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК