Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Штрафы за езду без техосмотра в России намерены поднять в несколько раз
Россия

Штрафы за езду без техосмотра в России намерены поднять в несколько раз

107


Штрафы за езду без техосмотра в России намерены поднять в несколько раз

В скором времени автомобилистов может ожидать еще одно неприятное новшество – штрафы за езду на автомобиле без техосмотра могут быть увеличены в несколько раз.

По данным издания «Парламентская газета», соответствующее предложение правительство уже направило в Госдуму. Так, соответствующие штрафы могут вырасти в 2,5-4 раза.

В издании отмечают, что штраф для автомобилистов за передвижение на ТС без диагностической карты с нынешних 500-800 рублей может подняться до 2000 рублей.

Также в нижнюю палату парламента из кабинета министров поступило еще несколько предложений, касающихся системы технического осмотра автомобилей в стране. В соответствии с одной из инициатив, предусматривается ужесточение наказания для всех участников данной процедуры. Так, к примеру, за выдачу диагностической карты без реального осмотра ТС, в отношении экспертов может последовать дисквалификация, а в отношении юридических лиц - штраф в размере 50-200 тысяч рублей.



В отношении должностных лиц, нарушивших порядок ведения реестра операторов ТО, может последовать штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Помимо того, в правительстве предложили записывать процедуру техосмотра на видео, а диагностические карты выдавать в электронном виде, а не только в бумажном.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК