Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Группа крови влияет на здоровье: к каким болезням вы предрасположены, рассказали ученые
Спорт

Группа крови влияет на здоровье: к каким болезням вы предрасположены, рассказали ученые

22


Группа крови влияет на здоровье: к каким болезням вы предрасположены, рассказали ученые

Доктор Питер Д'Адамо занимается исследованиями, связанными с влиянием группы крови на разные аспекты жизни человека. Он разработал теорию питания по группе крови. Ученый считает, что группа крови влияет на здоровье и определяет предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям.

Давайте узнаем, на какие проблемы со здоровьем может указывать ваша группа крови.

Исследования показали, что представители I группы крови отличаются выносливостью и часто становятся долгожителями. Они реже подвержены неврозам и другим нарушениям нервной системы. Обладатели I группы крови страдают от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов и других болезней желудочно-кишечного тракта. У них также повышенная восприимчивость ко всем инфекционным заболеваниям. Для сохранения качеств, подаренных природой — выносливости, силы, стройности — людям с I группой крови полезны продукты с высоким содержанием белка и тяжелые физические нагрузки.

Обладатели II группы крови менее эмоционально устойчивы, имеют склонность к депрессивным состояниям. Малоподвижный образ жизни, который они часто ведут, отражается на здоровье. Для II группы крови характерны ревматические заболевания, диабет, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, бронхиальная астма, аллергии, лейкоз, холецистит, желчнокаменная и почечнокаменная болезни. Этим людям необходимо больше отдыха и расслабления, полезно придерживаться вегетарианского питания. Специалисты советуют им заняться хатха-йогой и тай-чи, а также любыми упражнениями для релакса.



Состояние здоровья представителей III группы крови занимает промежуточное положение между двумя первыми группами. Обладатели этой группы крови могут страдать такими заболеваниями, как пневмония, инфекции после операции, остеохондроз, радикулит, заболевания суставов. У женщин может развиться гнойный мастит и сепсис после родов. Поддержать хорошую форму помогут различные виды активности: аэробика, бег или восточные единоборства.

У представителей IV группы крови часто снижен иммунитет. У них встречаются заболевания сердца, гайморит, ангина, ОРВИ, грипп и прочие инфекции. Защитная система этой группы крови буквально открыта для вирусов и инфекций. Обезопасить себя можно с помощью укрепляющих процедур, применения фитотерапии, витаминов и умеренного питания. В качестве необходимой физической нагрузки представителям IV группы подойдет плавание, езда на велосипеде и ходьба пешком на большие расстояния.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК