Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » НБУ выиграл еще один суд у Коломойского
Спорт

НБУ выиграл еще один суд у Коломойского

16


НБУ выиграл еще один суд у Коломойского
Киевский районный суд г. Одессы оставил без рассмотрения иск Игоря Коломойского, которым он пытался заблокировать сотрудничество Национального банка Украины, Министерства финансов и "ПриваБбанка" с украинскими и международными компаниями (юридическими советниками и консультантами). Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

По данным НБУ, эти компании были привлечены к финансовому расследованию деятельности бывших совладельцев "ПриватБанка" и юридического сопровождения дел, касающиеся национализации банка.

"Национальный банк удовлетворен справедливым решением суда, которое утверждает верховенство права в Украине и предотвращает злоупотребления процессуальными нормами. Считаем недопустимым создание препятствий для расследования событий, приведших к многомиллиардной нехватке капитала "ПриваБанка" и создавших необоснованные дополнительные расходы для государства", - прокомментировал решение Одесского суда начальник управления претензионно-исковой работы НБУ Виктор Григорчук.
Напомним, в начале 2018 года международная компания Kroll, которая проводила forensic audit "ПриватБанка" подтвердила, что банк был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет до национализации, что привело к причинению банку убытков как минимум в размере 5,5 млрд долларов.

Напомним, "ПриватБанк" был национализирован в декабре 2016 года. До национализации Игорь Коломойский владел 41,9% акций банка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК