Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США готовят «переходный план» для Сирии
Спорт

США готовят «переходный план» для Сирии

6


США готовят «переходный план» для Сирии

Администрация президента США начала разработку плана «политического переходного периода» для Сирии, который не предусматривает отставку Башара Асада с поста президента страны.

Одновременно в Вашингтоне готовят пакет санкций против российских и иранских компаний, которые работают над восстановлением Сирии.

Об этом сообщает американское издание NBC со ссылкой на три источника, знакомых с документами.

США также намерены прекратить программы предоставления финансовой и другой помощи восстановлению тех районов Сирии, в которых присутствуют войска Ирана и России.



По данным журналистов, главной целью новой американской стратегии является устранение сил Ирана и его союзников из Сирии для предотвращения всплеска открытого конфликта между государствами.

Отмечается, что США будут продолжать уничтожать оставшиеся оплоты террористов ИГИЛ* и разработают план политического переходного периода, который не предусматривает отставку сирийского президента Башара Асада.

В Сирии ныне размещены около 2000 американских военнослужащих, которые предоставляют консультации и помощь в подготовке как курдских сил, так и сирийских повстанцев, выступающих против Асада.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК