Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Венгерский министр пожалуется НАТО и США на «темную диктатуру» Украины
В мире

Венгерский министр пожалуется НАТО и США на «темную диктатуру» Украины

32


Венгерский министр пожалуется НАТО и США на «темную диктатуру» Украины

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто уверенно заявил о том, что Украина пытается изменить этнический состав Берегово. Эту острую проблему он собирается обсудить с представителями НАТО при личной встрече, а также с Государственным департаментом США по телефону.

По словам Сийярто, «украинская политика достигла дна», поэтому страна применяет практику «темных диктатур» для уменьшения численности венгерского населения в Берегово. Так, закарпатские венгры, которые имеют государственные должности или занимают места руководителей учреждений, сами начинают писать заявления на увольнение. Они боятся обвинения в госизмене.

Александр Марку, директор школы в селе Вары в Береговском районе написал заявление из-за наличия венгерского гражданства. Его примеру последовали и два сотрудника Береговской райгосадминистрации. Депутаты местного уровня также думают об уходе. Кстати, все они попали в список сайта «Миротворец» за то, что имеют двойное гражданство. По мнению некоторых политологов, здесь просматривается «российский след». На сайте «Миротворца» высказывалось предположение, что Сийярто был завербован российскими спецслужбами и действует в интересах РФ.



Напомним, что ранее в Украине вспыхнул скандал из-за незаконной выдачи паспортов Венгрии жителям Закарпатья. В Интернет просочилась видеозапись, сделанная в консульстве Венгрии в Берегово. На ней украинцы присягают Венгрии, чтобы получить гражданство этой страны. Сразу после этого Павел Климкин, министр иностранных дел Украины, потребовал, чтобы консул, фигурирующий на видео с раздачей паспортов, немедленно покинул Украину.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК